Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Воинствующий клерикализм и полиция нравов

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Воинствующий клерикализм и полиция нравов

Сообщение Василий Степанов »

Совсем недавно в сети Интернета появилось требование одного замшелого попа создать в России полицию нравов! Читайте здесь: http://newsru.com./religy/20sep2013/chaplin.html "Представитель РПЦ выступил с предложением, принятие которого может привести к появлению в РФ полиции нравов" Вы можете себе представить, чем эта полиция будет заниматься? Разумеется, натуристы и их форумы будут находиться под пристальным вниманием этой полиции нравов. Уж они-то постараются искоренить натуризм и даже мысли о нем..... "Разозлили: :Грустный:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Воинствующий клерикализм и полиция нравов

Сообщение Виктор Жук »

Василий Степанов писал(а):...ситуация складывается совсем не радостная. :Грустный:
Действительно, не до шуток. Атеисты и натуристы - вот те немногие, кто открыто противопоставляют свои взгляды и убеждения воинствующей (при поддержке правящего режима) церкви. Мне кажется, пора объединяться перед лицом нарастающей угрозы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Воинствующий клерикализм и полиция нравов

Сообщение Василий Степанов »

Виктор Жук писал(а):Действительно, не до шуток. Атеисты и натуристы - вот те немногие, кто открыто противопоставляют свои взгляды и убеждения воинствующей (при поддержке правящего режима) церкви. Мне кажется, пора объединяться перед лицом нарастающей угрозы.
Совершенно верно и абсолютно точно определена наша главная задача. В условиях, когда религиозные фанатики настырно навязывают обществу свои идеалы и беспардонно лезут в дела государственные (будучи отделенные от государства), мы просто обязаны оказывать противодействие посредством АКТИВНОЙ пропаганды (популяризации) здорового образа жизни, то есть, натуризма.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Воинствующий клерикализм и полиция нравов

Сообщение andrrog »

Василий Степанов писал(а): Crash_71!
При обсуждении данной темы я не стал бы так неуместно шутить. Между тем, ситуация складывается совсем не радостная. :Грустный:
Я бы не сказад даже, что шутка такая прям неуместная... Просто, - уже довольно старая, давно приевшаяся, и даже порядком поднадоевшая... Но ведь на самом деле, - было же такое в истории! И что самое страшное, - что помимо всяких шуток. Ведь и жгли же! И вы думаете, за прошедшие века и годы - люди как-то изменились? Стали добрее? Гуманнее? А вот, фига с два! Совершенствуются (и то, очень медленно, слишком медленно) - только формальности и механизмы, законодательство, практика правоприменения... А люди - как две тысячи лет назад орали "Распни его" (на самом деле они хотели шоу), и полторы тысячи лет спустя с любопытством глазели на публичные казни, и в 37-ом "стучали" на соседа (после чего получали его квартиру), и так же в разных странах и континентах. Так что, случись чего сейчас, при первой же возможности, - не упустят. Будьте уверены. А "религиозные чувства" и всякое такое (ага, и "законы шариата") - это всего лишь повод выплеснуть наружу все эти подспудные стремления. Единственное что тут можно придумать, - это им такой возможности - просто не давать.

Ну, а что касается юмора... Да, нам, русским, как, впрочем, и англичанам, - свойствен вот такой "висельный" (черноватенький) юмор.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Воинствующий клерикализм и полиция нравов

Сообщение ИВа »

А кто, как думает - казачество не может быть подвержено влиянию РПЦ на юге России (например), дабы чинить некие расправы (может даже публичные) над нудистами в местах отдыха?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Воинствующий клерикализм и полиция нравов

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):А кто, как думает - казачество не может быть подвержено влиянию РПЦ на юге России (например), дабы чинить некие расправы (может даже публичные) над нудистами в местах отдыха?
Ещё как подвержено. Требования при принятии в казачество: православная вера и неучастие в других общественных объединениях. Исключения возможны, но не там, где этому уделяют серьёзное внимание. Например, меня атаман принял в казаки, проигнорировав оба этих требования, хотя о несоответствии я ему честно сообщил.
А на Юге казаки вполне реально могут стать "рукой церкви". Этакой карающей десницей.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Воинствующий клерикализм и полиция нравов

Сообщение ДРУГ-7 »

Коррекция нравов нашему обществу необходима. Или кого то устраивают писающие
на дороге мужики, повсеместное хамство, насилие на ТВ и пр. Другое дело, что
нужно доказать обществу свою "адекватость" организуя н.пляжи , придавая своим
сообществам официальный статус абстрагируясь от пошлости и сексуального подтекста.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Воинствующий клерикализм и полиция нравов

Сообщение andrrog »

ИВа писал(а):А кто, как думает - казачество не может быть подвержено влиянию РПЦ на юге России (например), дабы чинить некие расправы (может даже публичные) над нудистами в местах отдыха?
Казачество - оно само по себе, по сути, - гопота. Изначально оно складывалось - именно как сеть криминальных группировок. Да, вольнолюбивые люди, да, бежали на вольные земли от гнёта крепостничества, но эти вольные люди - довольно лихие. Одно другого не исключает. Даже званья там у них "атаман", "есаул" - это тогда было примерно как "пахан", "блатной", "урка"... Ну, вот параллель даже: "Было двенадцать разбойников, был Кудеяр атаман...", и там же четь дальше: "Долго боролся-противился Господу зверь-человек: снёс полюбовнице голову, и есаула засек..." (Н. А. Некрасов, "Кому на Руси жить хорошо"). То есть, "атаманы", "есаулы" - это тогда были не столько официально-казачьи (типа, "воинские") званья, сколько - разбойничьи. Да и промышляли казаки разбоем, грабежами, мародёрством - ещё как! Опять же, "засланный казачок" - есть такое выражение, и видимо, - неспроста.

Это я всё к тому, что как тогда, так и сейчас, если есть стремление как-то побузить, собраться ватагой и кому-нибудь (не важно кому) пойти бить рожу... Раньше хаживали деревня на деревню, сторона на сторону... Просто так даже, от избытка гормонов. И под это дело - любая смазка сойдёт: "за православную веру", "аллах акбар", да хоть комсомол-коммунизм, гитлер-югенд, скины, ку-клукс-клан, хунвэйбины... Всё что угодно, любую идеологию можно подогнуть под себя и использовать в этом качестве. Да и среди попов - тоже есть (не все, но - есть), которые держат нос по ветру, и при первой возможности - потакают таким, вот, настроениям. Чтобы примазаться, а там, глядишь, - организовать и возглавить. А "демократы" (либертарианцы) эту нишу - упустили. Проворонили. А может быть, - и правильно: не особо-то он им и нужен, этот стрёмный "союз" с какими-то мутными гопниками, которым лишь бы побузить...

Вот, если повернуть оглобли, да запустить такую фишку, что, дескать, все наши беды - от религиозного мракобесия и засилия клерикализма, причём, такого официозного, зажравшегося и разжиревшего... Бросить клич, и поддержать, так сказать, организационно... И будьте уверены, что среди тех же "казаков" - тут же выищутся те, кто с упоением пойдут избивать попов, жечь и разграблять церкви... Особенно - когда разграблять, то есть, есть чем безнаказно поживиться. А безнаказно - потому что под какую-нибудь "высокую идею"...

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Воинствующий клерикализм и полиция нравов

Сообщение Олег Д. »

Читаю это и только радуюсь, что гундяевской церкви у нас успешно противостоят вполне адекватные Украинская православная, Украинская автокефальная православная, Греко-католическая, плюс римо-католическая и другие, которые и в России есть. Благодаря этим сдержкам и противовесам номера гундяевцев с казачками и т.п. у нас категорически невозможны! Кроме, наверное, Донбасса и Крыма. Но в Крыму это не прокатит по другим причинам, вот в Донбассе - вполне допускаю
Киевский центр натуризма

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Воинствующий клерикализм и полиция нравов

Сообщение Бим »

ИВа писал(а):А кто, как думает - казачество не может быть подвержено влиянию РПЦ на юге России (например), дабы чинить некие расправы (может даже публичные) над нудистами в местах отдыха?
Казачество сегодня - это не столько традиции, сколько мода. И эта мода включает в себя приверженность ритуалам православия (не столько вере, сколько ритуалам, как демонстрации веры). А ритуалами руководит церковь. Она же их и разрабатывала, хоть и на основе ритуалов митраизма и местных славянских языческих ритуалов. Вот только если языческие, вероятно, не порицали истово наготу, то христианская религия отождествило ее с пороком, имея в виду так называемый "первородный грех". Христианство вообще ко всему сексуальному относилось с паранойяльной ненавистью, граничащей с клинической патологией.
andrrog писал(а): Казачество - оно само по себе, по сути, - гопота. Изначально оно складывалось - именно как сеть криминальных группировок. Да, вольнолюбивые люди, да, бежали на вольные земли от гнёта крепостничества, но эти вольные люди - довольно лихие.
Не хотелось бы открывать дискуссию, но можно задуматься, почему прикавказские казаки так любят черкеску.
То есть, "атаманы", "есаулы" - это тогда были не столько официально-казачьи (типа, "воинские") званья, сколько - разбойничьи. Да и промышляли казаки разбоем, грабежами, мародёрством - ещё как!
Также как и многие горцы (чечены, дагестанские народы и др.). Так что это, вероятно, не совсем русские, а, скорее, орусевшие, а уж к ним бежали наши крепостные.
Вот, если повернуть оглобли, да запустить такую фишку, что, дескать, все наши беды - от религиозного мракобесия и засилия клерикализма, причём, такого официозного, зажравшегося и разжиревшего... Бросить клич, и поддержать, так сказать, организационно... И будьте уверены, что среди тех же "казаков" - тут же выищутся те, кто с упоением пойдут избивать попов, жечь и разграблять церкви... Особенно - когда разграблять, то есть, есть чем безнаказно поживиться. А безнаказно - потому что под какую-нибудь "высокую идею"..
.Бесполезно. Путиноиды сделали ставку на "возрождение", а "возрождение" и "просвещение" у них отождествляется с твердым небом и прикрепленными к нему звездами.

кедрович
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 07:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 35
Я: Парень

Воинствующий клерикализм и полиция нравов

Сообщение кедрович »

Бим писал(а): Не хотелось бы открывать дискуссию, но можно задуматься, почему прикавказские казаки так любят черкеску.
Красиво и удобно. Почему бы не перенять у соседей, если нравится? Партизаны в Великую Отечественную и немецкую форму носили. По причине культурной или этнической принадлежности? Или одеть было нечего?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Воинствующий клерикализм и полиция нравов

Сообщение Crash_71 »

кедрович писал(а):__ Партизаны в Великую Отечественную и немецкую форму носили. По причине культурной или этнической принадлежности? Или одеть было нечего?
Скорее, для вылазок за линию фронта за "языком" или диверсию какую-нибудь сделать.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Воинствующий клерикализм и полиция нравов

Сообщение Konstantin_Kot »

Американский пуританизм и дремучее ханжество в очередной раз шокировали нудистское и культурное сообщество США. В городке Хантсвилл, штат Алабама (Huntsville, Alabama), в начале октября покончил с собой 15-летний подросток, Кристиан Адамек (Christian Adamek). Поводом послужил остракизм, которому подросток подвергся после того, как голышом пробежал по футбольному полю на школьном стадионе во время матча своей любимой команды. Кристиан был стрикером – это движение, оформившееся в 70-х годах прошлого века и выражающееся, прежде всего, в эпатажном беге «в чем мать родила» во время массовых, в основном, спортивных мероприятий. Сразу оговорюсь, что к нудизму это движение не имеет никакого отношения. Не вдаваясь в причины, побудившие подростка на такой поступок, поражает неадекватная реакция администрации школы, прежде всего, в лице ее директора, Майкла Кэмпбелла. Заявив, что эту выходку нельзя рассматривать, как простое баловство, он пообещал исключить подростка из школы и привлечь к уголовной ответственности с перспективой включения его в список потенциальных сексуальных преступников, благо, что законы штата такое позволяют. Не выдержав давления, Кристиан повесился через неделю после своей выходки.
Из случившегося, вслед за американскими блогерами, можно сделать несколько выводов:
1. Однокурсники Кристиана выразили поддержку своему товарищу и его семье, назвав его «легендой школы».
2. Большинство блогеров выразило сожаление, что Кристиан не пошел в своих действиях до конца и не предстал перед судом штата. Любой грамотный адвокат не оставил бы «камня на камне» от позиции обвинения.
3. Нельзя оставлять подростков один на один со своими проблемами (а таковые, вероятно, были и у Кристиана).
4. Система американского правосудия в ряде штатов настолько «заскорузлая» и «дремучая», что без сожаления «перемалывает кости» даже тем, кто просто нуждается в элементарном понимании и помощи подросткового психолога.
Источник: сайт YNA.
P.S. Ситуация своим диким ассиметричным ответом чем-то напомнила тему с пресловутыми «пусси райет» при всей моей нелюбви к этим «пусси» и их выходке.

кедрович
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 07:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 35
Я: Парень

Воинствующий клерикализм и полиция нравов

Сообщение кедрович »

Crash_71 писал(а):Скорее, для вылазок за линию фронта за "языком" или диверсию какую-нибудь сделать.
Да что Вы! Откуда там линия фронта? Нет, командование отряда Ковпака, например, приняло специальное решение по этому вопросу. Носить, но убирать награды и знаки различия. Всё из-за нехватки мануфактуры.
Если верить П.П.Вершигоре, который до войны был режиссёром, в войну - командовал разведкой у Ковпака, а потом написал вполне себе неплохую книгу.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»